czwartek, 26 marca 2020

Gryzelda Dzika

Powróćmy do tego, co tygrysy lubią najbardziej: do kotów! :)

Od lewej: Gryzelda i Dzika.

Istotna informacja dla przypadkowych czytających: ta historia zaczęła się w tym poście (klik),
a kontynuowała się tutaj (klik).

W kolejnej części bardzo chciałabym Wam napisać, że koteczki wyzdrowiały,  wspaniale ułożyły sobie relacje z pozostałymi naszymi kotami, psami i nami, i żyły w naszym domu długo i szczęśliwie. Jednak to tylko w części zgadzałoby się z rzeczywistością...
Prawda jest bardziej, może nie brutalna, ale trzeźwiąca. 

Bo i owszem, siostrzyczki są zdrowe,  nieźle dogadują się z naszym zwierzyńcem, a i my kochamy je bardzo, ale ze względu na liczbę naszych zwierząt, a przede wszystkim przegęszczenie kotków (co, jak wiadomo, może odbijać się na ich zdrowiu)

nie mogą z nami zostać. 


Podstawowym założeniem było, że zostaną oddane, ale ze względu na chorobę maluchów, ich przedłużające się leczenie i nieco komplikujące sytuację powikłanie pokatarowe u Dziki, znacznie opóźniła się decyzja o poszukiwaniu im domu. Czas płynie tak szybko... Wydaje mi się, że dopiero co był ten dzień, kiedy je znalazłam, a przecież minęło już ponad pół roku, i oczywiście zdążyłam się do nich bardzo przywiązać. Bardzo trudno było mi się mentalnie nastawić na rozstanie z nimi, ale jest na to najwyższa pora i już się z tym pogodziłam, a teraz 

trzeba 
TYLKO 
znaleźć im 
wspaniały dom.

Wyeksponowane TYLKO to oczywiście ironia, bo przecież wiem, że nie będzie to proste, zwłaszcza że obie kotki są po przejściach i mimo wygramolenia się z choroby są delikatnego zdrowia i będą wymagały od opiekunów nieco większej troski i ostrożności w postępowaniu z nimi.

Obserwuję je już kilka miesięcy od wyleczenia kataru i widzę, że drobne dolegliwości, które pozostały po chorobie, nie utrudniają im życia, ani nie komplikują opieki nad nimi. Zresztą przed szukaniem im domu wstrzymywała mnie właśnie między innymi obawa o to, jak one będą sobie radzić i czy to nie będzie nieuczciwe "sprzedawać" komuś takie wybrakowane kotki. Jednak widzę, że wystarczy zapewnić im dobre żywienie, preparaty uodporniające, ciepełko w domu i ewentualnie nawilżanie powietrza (np. zbiorniczki z wodą na kaloryferze), i wszystko działa.

Wziąwszy więc pod uwagę owo przewrotne TYLKO, nie ma lepszego sposobu na szukanie domu kotkom jak poprzez magiczną stronę Za moimi drzwiami, gdzie nie takie proste przypadki jak ten się zdarzały. ;)

**********************

Koteczki mają około 9-10 miesięcy. W tej chwili są jeszcze przed kastracją, właśnie przeszły pierwszą rujkę i wkrótce trzeba będzie przeprowadzić zabieg, i albo zostanie to wykonane jeszcze u nas, albo (jeśli błyskawicznie znajdzie się dla nich dom, w co nie wątpię. ;) już po adopcji - do uzgodnienia.

Jeśli chodzi o charaktery koteczek, to oczywiście mogę już o nich po tak długim czasie sporo powiedzieć:

Dzika jest bardzo przymilna, jako jedyna z całej trójeczki od razu pozwalała się przytulać, nie uciekała, można było brać ją bez żadnego problemu na ręce. Od początku była też największa i do tej pory utrzymuje się niewielka różnica w wadze między nią i siostrami (ok. 600 g). Ma apetyt, lubi bawić się wędką i uwielbia gonitwy z siostrami. Z powodu przytkania kanalika łzowego miewa wówczas kłopot z oddychaniem - dostaje czasem lekkiej zadyszki i kicha, oczyszczając sobie w ten sposób nosek. Sytuacja choć może nieco przestraszyć (jak mnie początkowo), nie jest groźna. Dzika jest bardzo łagodna, dogaduje się z innymi kotkami i z psami. 

Dzika.
 Nie myślcie, że ona zawsze taka ciapunia - tutaj wdała się w walkę z drugą siostrą.

I oberwała niegroźnie z liścia. ;)


Gryzelda ma bardziej zdecydowany charakter, jest dość przebojowa (np. przy misce z jedzeniem!), jest ogromnym przytulaczkiem i ma bardzo ciekawą... przypadłość: gryzie i liże! (stąd oczywiście jej imię, które zamieniam czasem na Lizeldę). Kiedy się ją zaczyna głaskać, Gryzka uwielbia podgryzać delikatnie palce, lizać je, a kiedy ma dostęp do włosów (najlepiej długich) liże i gryzie włosy! Nie zabraniamy jej tego, bo nigdy nie było to agresywne, choć czasem zdarzy się jej mocniej drapnąć palec ząbkiem. Gryza ma dobry apetyt, czasem próbuje podjadać z nieswojej miski i potrafi być dość namolna w tym podkradaniu, zwłaszcza gdy wyczuje, że w sąsiedniej misce pachnie coś bardziej apetycznego. :) Doskonale dogaduje się z innymi kotkami i z psami. Psy to wręcz hołubi! Bardzo chętnie się do nich przytula, ociera się o naszego Malina i Lesię, a teraz gdy ma rujkę, to najchętniej eksponuje się właśnie wobec Malina, turlając się przed nim i go zaczepiając. ;)


 Gryzelda, czasem nazywana przeze mnie Sreberkiem. :) Ta łapunia obok to Malin - najlepszy psi kumpel Gryzy. :)

 Widać, jaka wyluzowana.
Tutaj akurat w dniach, gdy miała rujkę i, jak wspominałam, ewidentnie zaczepiała... Malina. ;)


Bardzo próbuję zrobić dobre zdjęcie jej oczu, ale wciąż mi się nie udaje. 
Są cudownie miodowe!

Obie siostry są ze sobą ogromnie zżyte, dlatego zależy mi na tym, aby znalazły wspólny, wspaniały dom. Bardzo często śpią obok siebie, wtulone jedna w drugą w najróżniejszych, przedziwnych pozycjach. 
  Najczęściej Dzika przychodzi do śpiącej Gryzeldy, kładzie jej przednie łapki na plecach lub na boku i zaczyna miesić, czego tamta zbyt długo nie wytrzymuje. Dzika robi to z sercem i oddaniem (czytaj: ze sporym naciskiem), więc Gryza musi w końcu zaprotestować, odsuwając się nieco. Wtedy Dzika ze zrozumieniem ustaje, przytula się i śpią dalej obok siebie, a najczęściej - w siebie wtulone.

Teraz będzie jak w polskich filmach - nuda, dłużyzna, nic się nie dzieje... ;)


Ale, ale, uwaga! To tylko pozory!

Zwróćcie uwagę na przednie łapki Dziki i ich położenie na kolejnych ujęciach.

I co? ;)

He, he, tu się miesi!

A tutaj już Gryza nie zdzierżyła i się dyskretnie usuwa.
Nigdy nie reaguje z agresją. Siostry się bardzo kochają...

Cudownie jest je obserwować w tej przyjaźni, ale i w zabawie. Obie oczywiście fantastycznie mruczą. :)

Znajdźmy im dom, tym cudownym koteczkom, które ktoś wyrzucił na drogę jak niepotrzebne przedmioty, skazując je na cierpienie i głód, a w konsekwencji - na śmierć.

PS
Jeszcze tylko dodam, że przedłużające się leczenie koteczek było kosztowne i byłoby mi bardzo trudno udźwignąć ten wydatek, ale z pomocą przyszła Gosia, która pokryła ten koszt w całości z funduszy zbieranych na licytacjach prowadzonych przez niezawodną Królową Bazarku, czyli Ewę Thomas.
Jestem ogromnie wdzięczna za tę pomoc wszystkim, którzy się na ten fundusz składają, darowując na niego fanty lub licytując je. Bardzo dziękuję! 

Ze względu na duży zasięg profilu FB Za moimi drzwiami informacje o koteczkach do adopcji będziemy udostępniać właśnie tam - dziękuję, Gosiu! 
Aby ten zasięg jeszcze zwiększyć, proszę o jak najszersze udostępnianie.

Z kociarskim pozdrowieniem!

JolkaM


75 komentarzy:

 1. Kotki mają piękne umaszczenie. Chciałabym, żeby znalazły dom.

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Tak, Ewo, są przepiękne! Wyjątkowo urodziwe.

   Usuń
  2. Miłość jest zawsze piękna, kiedy jesteś z prawdziwą osobą, tobą i prawdziwym kochankiem. Jestem Mayruris Camplelo Mój chłopak zerwał ze mną i byłem samotny, więc został skierowany do bardzo miły i wielki czar caster dr ADELEKE, który pomógł mi przywrócić mój kochanek do mnie i poprosił mnie o 340 euro za przedmioty potrzebne do zaklęcia i dziś jestem z nim teraz i jesteśmy szczęśliwi razem. Jestem bardzo wdzięczny za to, co zrobiłeś dla mnie Dr ADELEKE możesz wysłać mu e-mail aoba5019@gmail.com lub Whatsapp mnie przez +27740386124 

   Usuń
 2. Hej, do dzieła, pokazujcie kocinki znajomym. Może ktoś z naszego blogowego świata? Ktoś znajomy? Tak sobie marzę...

  OdpowiedzUsuń
 3. Cudne panienki! A teraz, ludu blogowy, wróćmy na stronę ZMD i UDOSTĘPNIAJMY Z CAŁEJ MOCY! Wkupie siła, czyż nie?
  Galia Anonimia

  OdpowiedzUsuń
 4. Trzy (albo i więcej) razy tak!
  😊
  Z góry dziękuję za udostępnianie.

  OdpowiedzUsuń
 5. Jeśli potrzebna pomoc finansowa, zawsze pomogę. W inny sposób pomóc nie mogę, nawet fb nie mam.

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Dziękuję za chęć wsparcia finansowego, dobra kobieto. Na razie jakoś ciągnę (z pomocą dobrych duchów i wielkiej wyrozumiałości Pana Męża), ale kto wie... ;)
   Pozdrawiam Cię, Anonimowa! :)

   Usuń
 6. No pięknę są.Myślałam,że zostały u Ciebie.Trzymam kciuki za domek lub domki.

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Gosiu, a na żywo to są cudeńka. Wczoraj z godzinę biegałam za Dziką, żeby zrobić jej fajne zdjęcie ze sztuczną myszką, którą się bawiła, wyczyniając z nią nieprawdopodobne śmieszności! Po godzinie czołgania się za nią i zrobieniu kilku niespecjalnie udanych ujęć zrezygnowałam... Przydałby się profesjonalny operator kamery! ;)
   Z kotami w domu (zwłaszcza młodymi) nie jest potrzebny telewizor! Rozrywki, i to na najwyższym poziomie, są zapewnione. :)

   Usuń
 7. Tym razem spóźniona nieco :)
  Cudne kociaki. Niech im się dobry dom przytrafi :)

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Koniecznie! Wierzę, że jest gdzieś taki kącik, w którym czekają na "moje" dziewczynki cudowni ludzie. I wkrótce te skarby wypatrzą i przygarną do siebie, uszczęśliwiając je i siebie. :)

   Usuń
 8. Ach, no trzymam kciuki , chociaż teraz niepewne czasy ,wiec z adopcjami chyba jeszcze trudniej.

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Tak, czas jest niesprzyjający. Choć z drugiej strony - zwierzęta w naszych domach to naturalne antydepresanty i... motywatory. ;)
   Pozdrówka, Doro!

   Usuń
 9. Mam nadzieję że znajdą kochający domek. Ja ostatnio chciałam przygarnąć kotka, który się plątał obok mojego domu przez kilka dni. Mój kocurek nie był zadowolony i pilnował ogrodu jak nigdy, żeby młody nie podchodził. Okazało się że to kotek sąsiadki, cały czas jej uciekał :P Powodzenia w poszukiwaniach rodziców adopcyjnych.

  OdpowiedzUsuń
 10. Gdzie kupiłaś to kartonowe legowisko dla kotów? Widzę, że za nim przepadają a właśnie szukam czegoś takiego dla mojego kota, bo z innych legowisk nie chce korzystać :(

  OdpowiedzUsuń
 11. Miłość jest zawsze piękna, kiedy jesteś z prawdziwą osobą, tobą i prawdziwym kochankiem. Jestem Mayruris Camplelo Mój chłopak zerwał ze mną i byłem samotny, więc został skierowany do bardzo miły i wielki czar caster dr ADELEKE, który pomógł mi przywrócić mój kochanek do mnie i poprosił mnie o 340 euro za przedmioty potrzebne do zaklęcia i dziś jestem z nim teraz i jesteśmy szczęśliwi razem. Jestem bardzo wdzięczny za to, co zrobiłeś dla mnie Dr ADELEKE możesz wysłać mu e-mail aoba5019@gmail.com lub Whatsapp mnie przez +27740386124 

  OdpowiedzUsuń
 12. I liked the content on this site. Would like to visit again
  SA Gaming
  sagaming78

  OdpowiedzUsuń
 13. INSTEAD OF GETTING A LOAN,, I GOT SOMETHING NEW
  Get $5,500 USD every day, for six months!

  See how it works

  Do you know you can hack into any ATM machine with a hacked ATM card??
  Make up you mind before applying, straight deal...

  Order for a blank ATM card now and get millions within a week!: contact us
  via email address::{Universalcardshackers@gmail.com}

  We have specially programmed ATM cards that can be use to hack ATM
  machines, the ATM cards can be used to withdraw at the ATM or swipe, at
  stores and POS. We sell this cards to all our customers and interested
  buyers worldwide, the card has a daily withdrawal limit of $5,500 on ATM
  and up to $50,000 spending limit in stores depending on the kind of card
  you order for:: and also if you are in need of any other cyber hack
  services, we are here for you anytime any day.

  Here is our price lists for the ATM CARDS:

  Cards that withdraw $5,500 per day costs $200 USD
  Cards that withdraw $10,000 per day costs $850 USD
  Cards that withdraw $35,000 per day costs $2,200 USD
  Cards that withdraw $50,000 per day costs $5,500 USD
  Cards that withdraw $100,000 per day costs $8,500 USD

  make up your mind before applying, straight deal!!!

  The price include shipping fees and charges, order now: contact us via
  email address:::::: {Universalcardshackers@gmail.com}
  Whatsapp:::::+31687835881

  OdpowiedzUsuń
 14. Женская сумочка – настоящий предмет люксовости. Итальянцы постоянно экперементируют с текстурой и материалом, ваяя невероятные сумочки из разнообразных кож. И конечно вместе с такими креативными остаются постоянно топовыми традицонные сумочки из кожи, стильные и покоряющие своей элегантностью и высоким стилем. Лучшая свиная кожа, идеальная фурнитура, большой опыт и акцент последних веяний итальянской моды мотивируют проивзодителей пляжная сумка на производство лучших идеальных натуральных сумок. Лучшим откровением стала квадратная кожаная торба. Обогащенная стильными квадратами из серебряных клепок, - она будет лучшим акцентом вашего имиджа! Выбирайте голубую, чтобы быть изысканной и привлекать восторженные взгляды.

  OdpowiedzUsuń
 15. Ależ śliczne te kociaki :) marzy mi się drugi kociak w domu, bo jednak dwa kotki potrafią się sobą zająć.

  OdpowiedzUsuń
 16. Jakie slicznoty, nie mam już kotów, niestety, jeden wyprowadził się za tęczowy most s drugi do moich sąsiadów, został mi tylko mój okropny pies który mnie kocha bezgranicznie mimo że ja go nie 😂😂😂😂

  OdpowiedzUsuń
 17. Синоптичные проявления или церемониальные приношения животных в дар за многие годы сформировали целенаправленное трактование обнаруженного. Гадание онлайн с подробной интерпретацией считается наиболее точным вариантом прочитать грядущее личности. Самые важные порядки гадания родились тысячелетия тому назад до нашей эры.

  OdpowiedzUsuń
 18. Могут быть оформлены отгрузки баков для отдельного сбора отходов. Есть и варианты мусорных баков из пластмассы. Впрочем, на главном сайте производства СнабТоп.ру посетители сумеют вдобавок закупить здесь https://snabtop.ru/category/betonnye-skameyki/.

  OdpowiedzUsuń
 19. Фирма sotni.ru продает испанская плитка ape в течение 10 лет. Достойный и проверенный продавец всегда может предложить многочисленный сортамент керамического покрытия для уборной.

  OdpowiedzUsuń
 20. Pamiętam, jak mój kociak był taki malutki! Kiedy to było???

  OdpowiedzUsuń
 21. Дополнительный счет даст возможность загрести больше денежных средств. Регистрируйтесь на в приложении и смотрите дополнительные вознаграждения в учетной записи. Важно не забывать, что проект x casino официальный сайт вход зачисляет своим гемблерам специальные бонусы.

  OdpowiedzUsuń
 22. Имейте в виду, что casino x официальный играть никогда не спрашивает денег за проведение операции верификации гемблеров. Онлайн-поддержка круглосуточно поможет советом и мгновенно разрешит очень непростую проблему. Подтвердить истинность игрового сервиса можно на центральной странице casino-x-oficialniy-sayt.com.

  OdpowiedzUsuń
 23. Лишь на портале отзывы о онлайн казино mr bit клиенты без проблем найдут подходящую интернет-игру для развлечений. Приходя в интерактивный клуб, вы имеете возможность уйти с головой в невероятные авантюры. Веселиться в группе единомышленников значительно увлекательнее, чем одному в своей квартире.

  OdpowiedzUsuń
 24. ยินดีต้อนรับสู่ UPLAY365.COM เว็บพนันออนไลน์ All In One ที่รวมเว็บพนันออนไลน์อันดับ 1 ไว้ที่เดียวกันมากที่สุด ไม่ว่าจะเป็น เกมส์ไพ่ ที่เป็นที่นิยม เช่นบาคาร่า แบล็คแจ็ค เสือมังกร หรือจะเป็น รูเล็ต สล็อตออนไลน์ คีโน โป๊กเกอร์ forex ไก่ชน เกมส์ยิงปลา แทงบอล แทงบาส เทนนิส ESPORT แทงมวยไทย และอื่นๆอีกมากมาย พร้อมเทคโนโลยีชั้นนำจากผู้ผลิตซอฟต์แวร์เกมส์ระดับโลก ความน่าเชื่อถือได้มาเป็นอันดับ 1 สามารถเล่นได้ทั้งบนคอมพิวเตอร์ , มือถือ ระบบ android และ IOS *คาสิโนออนไลน์ : สามารถเลือกเล่นกับคาสิโนชั้นนำดังนี้ SexyBaccarat, AG Casino, GOLD Casino, SA Casino, W88 Casino, D88 Casino, WM Casino, GD Casino เป็นต้น *แทงบอล : U กีฬา (U SPORTS) , S กีฬา (S SPORTS) มั่นใจได้เลยว่า อัตราการจ่ายค่าน้ำดีที่สุดต้อง uplay365 เหมาะสำหรับทั้งนักพนันมืออาชีพและ มือใหม่ โดยทางเรามีพนักงานคอยสอนเรื่องการแทงบอลเบื้องต้น แทงง่าย อัตราจ่ายดี *สล็อตออนไลน์ ,เกมส์ยิงปลา : JOKER123,PLAYTECH และอื่นๆ อีกมากมาย ทั้งหมดนี้ สามารถเล่นได้ใน 1 ยูสเซอร์เท่านั้น สนใจสมัครสมาชิกรับเครดิตฟรี สามารถสมัครได้ตนเองที่หน้าเว็บ หรือติดต่อ Callcenter โดย ทางเรามีพนักงานไว้บริการและแก้ปัญหา ตลอด 24 ชั่วโมง สอบถามข้อมูลเพิ่มเติมได้กับแอดมินได้ตลอด 24 ชม.ค่ะ

  Casino Deluxe
  GD Casino

  OdpowiedzUsuń
 25. Плитку cerrad cottage производят только из естественных веществ. Её можно монтировать в помещениях организаций столовых, в школах и детских садиках. Нетоксический материал, фактически безопасен для человека.

  OdpowiedzUsuń
 26. Местные разработчики уже давно наладили производство подобных товаров, некоторые из которых не уступают иностранным вариантам. Цена стандартного квадрата покрытия зависит от его внешнего вида, и от страны производства. Максимально дорогостоящей керамической плиткой является итальянская http://www.jrweike.com/space-uid-33488.html.

  OdpowiedzUsuń
 27. Потребители в любом случае останутся довольны – 100% качество рыбных продуктов обеспечено. Максимально низкая стоимость в Москве только на нашем портале http://www.ynbart.com/artzone/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=106393 – больше не имеет смысла платить больше или покупать некондиционный продукт. Красная рыба по самой хорошей стоимости в Москве исключительно на портале «Красный жемчуг»!.

  OdpowiedzUsuń
 28. Пожарить сочную курочку без лишних сложностей максимально легко https://trebuha.ru/325-kotlety-iz-svininy-s-tomatnym-sousom.html. Насыпьте особенный элемент для создания уникального аромата, как пример, лимонный сок. Надобно замочить курицу и взять специальных пряностей на свой вкус. Главный секрет спрятана в этапах готовки. Ингредиенты для приготовления курятины не дорогие, понадобится собственно мякоть и немного приправы.

  OdpowiedzUsuń
 29. Кухонный инвентарь возможно символически разделить на пару видов – как декорации и используемые на практике, для постоянного применения. Максимально элементарный пример – на каждой кухне непременно присутствует электрочайник. На портале онлайн-магазина Maksiden запросто найти купить боксерские перчатки бу по самой оптимальной стоимости.

  OdpowiedzUsuń
 30. При условии что человеку потребуются Красноярск Тюмень жд билеты, вы можете оплатить билеты на сайте Bilety Na Poezda. Путешествовать поездом максимально практично и быстро. Направляйтесь в путь наиболее стабильным видом перевозок – на поезде!

  OdpowiedzUsuń
 31. Купить необходимый спортивный инвентарь для отдыха на открытом воздухе вы сможете за счет огромного каталога продукции для спортивного досуга онлайн-магазина МегаМаг. Вам также может понадобиться купить боксерские перчатки кожа, необходимость зависит от точного места отдыха. Популярные игры и инвентарь для групповых игр также будут нужны на открытом воздухе.

  OdpowiedzUsuń
 32. По ссылке https://redgmshop.ru/shop/ikra/krasnaya-ikra/ невероятно быстро приобрести товар, придется лишь заглянуть в шоу-рум «Красный жемчуг», где выставлен по-настоящему огромный выбор морских деликатесов. Меню всякого ресторана непременно содержит рыбу. Гурманы со всего мира предпочитают готовить дары моря дома.

  OdpowiedzUsuń
 33. Для множества молодых людей обучение в университетах Америке покажется невыполнимой целью. Подробный реестр бумаг для оформления элементарно посмотреть на главной странице портала «Инфостади» https://znamenitka.ru/263972-obrazovanie-v-ssha-pomosch-v-postuplenii-ot-kompanii-infostudy.html. Придется только лишь предоставить реестр требуемых документов для зачисления. Одновременно разрешено направлять заявки в сколько угодно институтов.

  OdpowiedzUsuń
 34. Качественное обучение дает возможность обучаться в ВУЗы и оптимальное знание английского. Для получения помощи на любые вопросы, вы имеете возможность написать специалисту конторы Info Study или проглядеть данные по адресу https://xoroshiy.ru/448688-poluchenie-obrazovanie-magistra-v-kanade.html. На время учебы ученики имеют возможность принять активное участие в образовательных мероприятиях, непосредственно подходящих языковой практике.

  OdpowiedzUsuń
 35. Приобрести самые необходимые принадлежности для кухни вы сможете на странице маркетплейса Яндекс конфетница фарфоровая купить. В случае если на кухонном столе стоит конфетница, а на печке закипает чайник, званый обед пройдет на славу. Кухонные приборы подразумевают быстрое приготовление какого угодно блюда.

  OdpowiedzUsuń
 36. Качественный ламинат существует как дерево, в качестве натурального камня или керамической плитки. Частенько попадается покрытая ламинатом плоскость фанеры уникальной, своеобразной структуры и иллюстрации. Характерной чертой ламинированной пленки считается не исключительно идеальное противостояние влажности, но и наличие различной цветовой гаммы лист фанеры 12.

  OdpowiedzUsuń
 37. Обклеенная с одной или двух сторон тонкой пленкой, фанера способна наиболее полно противодействовать неблагоприятным погодным условиям. Отличительная черта ламинированной фанерной плиты ФОФ. Здесь фанера цена за лист Минск считается крайне общеизвестным облицовочным материалом в сфере строительства. Бывает значительное число видов водостойкой фанеры, каковой является покрытая ламинированной пленкой ФОФ.

  OdpowiedzUsuń
 38. Автоматизированное приспособление для обработки рук обязательно монтируют в каждом общественном здании. Очень сложно описать себе туалетную комнату в общедоступном месте без сушилки для рук. На основном портале клиенты отыщут необходимое количество https://smartdryer.ru/category/sushilki-dlya-ruk/ по доступной цене от надежных поставщиков. Фирма «СмартДрайер» имеет немыслимый подбор производительных сушек для общественных мест.

  OdpowiedzUsuń
 39. ВходяОкунаясь в интернет необходимо заблаговременно озаботиться о кибербезопасности стационарного девайса и расположенной на нем информации. Интернет приносит преимущество просмотреть громаднейшее число архивов совершенно на халяву. С эволюцией интернет-технологий равносильно развивают незаконные методы воздействия авантюристы, каковые осуществляют деятельность в Глобальной паутине http://terra-bashkiria.com/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=68401.

  OdpowiedzUsuń
 40. В частности, http://www.kingarno.de/index.php?option=com_agora&task=profile&page=preview&user_id=30695 располагает конкретными советами, затем чтоб не стать жертвой злоумышленников в инете. Защита данных уже выделяется собственным видом для защиты комфортной функциональности в Мировой сети. Собственно необходимый показатель навыков обеспечивает юзеру сохраненность частной информации.

  OdpowiedzUsuń
 41. С целью выполнения особых заданий придется работать над мелкими заказами https://hydraruzxpnew4af.xn--tr-5ja.com/ какой-то период. Следует понимать, что, цена за подобные заказы не велика, но и специализированных умений такая работа не требует. В частности, заявителю требуется раскачать группу или мем в социалке, именно тогда он выбирает исполнителей, что будут подписываться и оставлять хорошие комментарии.

  OdpowiedzUsuń
 42. В целях осуществления больших заданий необходимо возиться над дешевыми заданиями hydra москва длительный период. Необходимо помнить, что, стоимость за подобные задания минимальная, но и специализированных умений аналогичная работа не требует. Так, пользователю нужно выдвинуть группу или фото в соц.сети, тогда он выбирает исполнителей, что должны вступать в сообщества и писать грамотные комментарии.

  OdpowiedzUsuń
 43. http://hanlink12.com/member/index.php?uid=ovafuv&action=viewarchives&aid=8528 непреклонны, что криптовалюта более вообще не выйдут из оборота. Найдя определенное количество коинов, спустя некоторое время их возможно будет еще выгоднее. Увеличить капитал на биткоинах очень просто.

  OdpowiedzUsuń
 44. Покупая криптовалюту, можно хорошо навариться, подождав ее изменения в цене. Криптографические выплаты закономерно внедряются в повседневную жизнь. Крипто-валюта – это актуальный вариант виртуальных денег. На портале http://forum.eduglobe.net/member.php?action=profile&uid=167108 ?любой желающий имеет возможность просчитать необходимость закупки необходимой криптовалюты.

  OdpowiedzUsuń
 45. Многие люди рассуждают, что в сети не представляется вариантов стабильного заработка. В инете есть возможность зашибать монету всякими средствами. На страницах https://www.agriturismopietraditocco.it/index.php/forum/welcome-mat/504838 есть множество проверенных способов заработать. В представленной статье мы рассмотрим немного отличных средств, благодаря чему реально получить реальную прибыль, не выходя из квартиры.

  OdpowiedzUsuń
 46. Благодаря компании кредит сбербанке под проценты человек получает небольшой кредит, подготовив на эти цели элементарный пакет документов. Главным условием выдачи кредита на необходимую сумму оказывается наличие паспорта, и гражданство России. Стремительная выдача денег – наиглавнейшее достоинство оформления микрокредита в финансовом учреждении. Необходимо лишь ксерокопии паспорта с указанием прописки.

  OdpowiedzUsuń
 47. Сохраните сканированные документы и распишите определенную форму с прописью требуемой суммы и конкретного периода возврата кредита. Достаточно всего лишь выбрать выгодную МФО на портале roszaimy.ru набрал микрозаймов платить нечем. Людям не нужно выстаивать громаднейшие очереди в узких коридорах финансовых организаций, персональное приезд заемщика ни к чему.

  OdpowiedzUsuń
 48. Отправьте сканкопии документов и распишите заданную форму с указанием необходимой суммы и определенного периода кредитования. Придется просто отыскать выгодного кредитора на сайте roszaimy.ru стоит ли брать кредит в банке. Клиенту не потребуется отстаивать громаднейшие очереди в жарких коридорах банка, персональное появление заемщика излишне.

  OdpowiedzUsuń
 49. Как правило, покупки при использовании гаранта происходят без промедления, клиенту придется только подойти на пункт раздачи hydra купить и взять свои покупки. По результатам проведенной оплаты посетителю придет информация о том, где он сможет обнаружить свою покупку. Во любых городах есть значительное количество вариантов получения покупок.

  OdpowiedzUsuń
 50. Отдать денежные средства конкретному пользователю или определенной компании элементарно всякими методами. На сегодняшний день присутствует огромное множество виртуальных кошельков. Особенно естественный вариант скрытого выплаты средств – это посетить луковые сайты тор гидра.

  OdpowiedzUsuń
 51. В итоге удачной сделки посетителю дадут данные о том, как он сможет отыскать свою посылку. В основном, операции при наличии гаранта проходят мгновенно, покупателю понадобится лишь только приехать на пункт раздачи обменять биткоин на кошелек гидры и собрать свои товары. В каждом городе существует огромное число вариантов получения продукции.

  OdpowiedzUsuń
 52. Любой клиент, отправляя личные средства на удаленный виртуальный адрес, не докажет законность личных транзакций. Доступный список анонимных систем платежей возможно разыскать в маркетплейсе http://insound.co.kr/?mid=qna&document_srl=1001. Нужно понимать, что скрытый вариант вывода платежей не даст никакой гарантии соглашения. Вообще не секрет, что в сети интернет имеется море сайтов с возможностью зачисления денежек скрытно.

  OdpowiedzUsuń
 53. На официальной странице информационного проекта «Автовокзалы Краснодара» путешественники с легкостью найдут всю информацию о расписании, длительности поездки и стоимости проезда. Для уточнения время отправления достаточно воспользоваться информационной службой перевозчика. Расписание автобусов Минск Смиловичи возможно просмотреть непосредственно на территории автостанции, или используя официальный сайт компании.

  OdpowiedzUsuń
 54. Форум hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion предоставляет личным пользователям реально серьезный выбор нужных вещей по самым низким ценам. Приобретайте товар только лишь у ответственных продавцов на портале «Гидра». В случае если вы верите, что приобретать необходимые товары по приемлемой стоимости можно только на страницах крупных магазинов, то серьезно ошиблись.

  OdpowiedzUsuń
 55. Присутствует множество способов уберечь собственный комп от кибер атаки. Используйте блог, где можно прочитать практичные предложения опытных участников сообщества. Реально ли уберечь себя от атаки кибер-преступников, стоит рассмотреть небольшое количество полезных мнений. Огромное количество вариантов, которые вы прочитаете на портале гидра тор, абсолютно действительные.

  OdpowiedzUsuń
 56. воспользоваться информационным порталом https://byfc0396.com/home.php?mod=space&uid=52704. о борьбе с сетевыми проникновениямиОбычно преступники хотят прознать сведения о финансовых счетах или банковских карт человека. Не растрачивайте драгоценное время, а сразу используйте честные предложения юзеров. о реализации защиты от проникновении хакеров – это зайти на популярнейший порталОбъективно простейший способ определить важную информацию атак злоумышленниковВ принципе усмотреть за текущими новациями ИТ методик действительно нереально.

  OdpowiedzUsuń
 57. о реализации защиты от проникновении мошенников – это пойти на проверенный сайто борьбе с сетевыми атакамиВ общем-то углядеть за нынешними нововведениями современных технологий очень сложно. прибегнуть к информационному порталу https://bbs.eho168.com/home.php?mod=space&uid=76. Особенно легкий вариант узнать важную информацию атак хакеровНе растрачивайте персональное время, а сейчас же обратитесь за необходимыми предложениями юзеров. Чаще всего кибер-преступники пытаются узнать пароли о финансовых счетах или дебетовых карт жертвы.

  OdpowiedzUsuń
 58. Максимальное количество юзеров сайта компаньонов составляет примерно полтора миллиона человек. Подбирайте необходимую дорогу, связывайтесь с спутником и следуйте в дорогу! Программа бла бла кар Москва Волжский дает возможности массовых путешествий на существенные расстояния в рамках определенной страны и даже мира.

  OdpowiedzUsuń
 59. Раз вы предполагаете, что купить требуемые продукты по удобной цене можно только на сайтах больших интернет-магазинов, то глубоко ошибаетесь. Скупайте продукты всего лишь у авторитетных продавцов в онлайн-магазине Hydra. Проект http://www.macgood.com/home.php?mod=space&uid=4911234 предоставляет собственным юзерам поистине широкий ассортимент востребованных вещей по максимально низким ценам.

  OdpowiedzUsuń

Fajnie, że piszesz! Pisz, komentuj, daj znak, że jesteś!
Dobrej energii nigdy za wiele. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...